Партизанская «Белая Русь» продолжает активно участвовать в акции «В Новый год — с «Белой Русью». Очередь для поздравлений дошла и до детей, чьи родители, к сожалению, лишены родительских прав. Эти «социальные сироты» сегодня проживают в опекунских семьях. А праздник для них устроили в социально-педагогическом центре Партизанского района Минска.
В гости к ребятам со сладкими и полезными подарками пришли члены Совета Партизанской районной организации «Белая Русь» и команда депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Партизанскому избирательному округу № 110 Тенгиза Думбадзе.
Среди доверенных лиц и помощников парламентария поздравить детей пришли мастер спорта, певец, композитор Альберт Скороход, заведующая ясли-садом №50, член Совета Партизанской «Белой Руси» Ольга Дроздович, начальник отдела информации и связям с общественностью Минского моторного завода, член Совета Партизанской «Белой Руси» Ксения Пересторонина, продюсер Национальной Белтелерадиокампании Мила Есартия, ведущий специалист по работе с молодежью БИР Минского тракторного завода, член Совета Партизанской «Белой Руси» Евгений Сальников, помощник депутата Юлия Наталевич. Кстати, Юлия с супругом воспитывают пятерых детей, среди них есть и девочка, которую семья взяла к себе под опеку. Это Даша Чернова. Многие знают ее как победительницу российского шоу «Голос».
На новогоднем празднике побывали и председатель Партизанской районной «Белой Руси» Зинаида Козловская вместе со своим заместителем Валентиной Довгалевой.
Всего на праздник пришли 15 детей. Вместе с ними удалось поставить интерактивную сказку «Новогодняя ночь» и поиграть в игру «Крокодил», а еще все участвовали в беспроигрышной лотерее.
Ну а появление настоящей (почти) трехметровой панды на празднике и вовсе было неожиданным — не обнять ее было просто невозможно!
«Хочу сказать социально-педагогическому центру «спасибо» за этот праздник в канун Нового года, который проведен не только для детей, но и для нас, взрослых. Нам приятно было здесь присутствовать, приятно было с вами играть — мы сами как будто окунулись в детство. «Белая Русь» вас тоже поздравляет с Новым годом! Мы желаем вам, чтобы легко давалась учеба, чтобы в ваших дневниках были только отличные отметки, и что бы детство длилось еще долго и было радостным», — поздравила ребят Зинаида Козловская.
«Очень приятно побывать у вас в гостях. Надеемся, что это не последний раз. Мы с удовольствие к вам приходим и будем приходить, — добавила Валентина Довгалева и зачитала пару строк из песенки к мультфильму «Маленький Мук», пожелав всем добра. — Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом, иди, мой друг, всегда иди дорогою добра».
Дети получили подарки (конфеты, кружки, ангелочков, 3D-конструктор «Трактор «Беларусь») от Партизанской «Белой Руси», коллектива Государственного архива Минской области, МТЗ, от членов команды депутата Тенгиза Думбадзе.