Сохраняя традиции
«Зоркi Савецкага» зажглись на гала-концерте фестиваля искусств «Калядная зорка-2019»

Именно в новогодние и рождественские праздники особенно заметны традиции: личные, семейные, целой страны, города или района…

Например, в Советском районе Минска проведение в период новогодних и рождественских праздников определенных мероприятий, которые могут поддержать одаренных и талантливых детей и помочь в развитии детского художественного творчества, одна из тех самых добрых и хороших традиций.

4 января на гала-концерте фестиваля искусств «Калядная зорка-2019» были определены «Зоркi Савецкага». Все также, традиционно фестиваль прошел на базе гимназии №15.

Право выступать на гала-концерте получили только лучшие из лучших, поэтому и концертная программа получилась яркой и зажигательной.

Самым трогательным и долгожданным моментом была, конечно же, церемония подведения итогов и награждения победителей, которую открыла заместитель главы администрации Советского района города Минска, председатель Советской районной «Белой Руси» Оксана Волкова.

Оксана Леонидовна тепло поприветствовала и поздравила всех с Новым 2020 годом и Рождеством, а также наградила победителей.


Дипломом лауреата фестиваля искусств «Калядная зорка-2019» в номинации «Игровые программы» награждены Вильчак Полина и Сорока Вера (средняя школа №53).

В номинации «Вокальное творчество» награждены: вокально-инструментальный ансамбль «Песняры» (гимназия № 8), образцовая вокальная студия «Рапсодия» (гимназия №15), «Little start» ансамбль образцовой вокальной студии «Рапсодия» (гимназия №15), вокальная студия «Сцежачка» (гимназия с белорусским языком обучения № 23), коллектив «Веселые нотки» (средняя школа № 66), Лобатая Екатерина (средняя школа № 178), вокальный коллектив «Глория» (средняя школа № 53), студия эстрадного вокала «Шанс» (Центр дополнительного образования детей и молодежи «Светоч»).

В номинации «Хореографическое творчество» награждены: коллектив эстрадного танца «Феерикс» (средняя школа № 53), ансамбль танца «Забаўлянка» (средняя школа № 28), ансамбль бального танца «Вдохновение» (средняя школа № 28), хореографический коллектив (средняя школа № 122); танцевальная студия «Театраши» (средняя школа № 27), хореографический коллектив «Экспромт» (гимназия № 15); в номинации «Изобразительное и декоративно прикладное творчество» в номинации «Калядная зорка» Саблина Елизавета и Окуней Виолетта (образцовая студия традиционного творчества «Жыцень» Центра дополнительного образования детей и молодежи «Светоч»), Мельник Никита (средняя школа № 34).

В номинации «Зима в Беларуси» награду получили Кривонощенко Яна (студия изобразительного декоративного творчества «Радуга талантов» Центра дополнительного образования детей и молодежи «Светоч»); Бельская Татьяна (средняя школа № 91), Шиленок Валентина (средняя школа № 148).

В номинации «Рождественская композиция» награждены: Сенькевич Елизавета (средняя школа № 91, дизайн-студия «Арт-декор» Центра дополнительного образования детей и молодежи «Светоч», Грищенко Екатерина (средняя школа № 19), Савицкая Анастасия (средняя школа № 147).

Победителями в номинации «Елочная игрушка» стали Хадчикова Елизавета (студия «Дизайн интерьера» Центра дополнительного образования детей и молодежи «Светоч»), Барташевич Полина (гимназия № 15), Павленок Ева (гимназия № 30), Гарячко Полина (средняя школа № 76).

В номинации «Сувенир-подарок» наградили Рачицкого Евгения и Житкову Александру (средняя школа № 53), Скуратович Светлану (средняя школа № 64), Голуб Евгения (средняя школа № 76).

В номинации «Новогодняя елка» Курочкина Елизавета (средняя школа № 64), Деруга Матвей (средняя школа № 148), Холодинский Михаил (средняя школа № 178).

Награду в номинации «Новогодняя открытка» получили Спиридонова Мария и Старпович Ангелина (студия «Скрапбукинг» Центра дополнительного образования детей и молодежи «Светоч»), Тишкевич Виктория и Топалян Давид (средняя школа № 53).

Советская районная организация «Белой Руси» искренне поздравляет победителей, а также педагогов, которые делились идеями и вдохновляли ребят на творчество!









Комментарии
Комментировать
Вас может заинтересовать
Районные и городские организации
Брестская область Гродненская область Минская область Витебская область Могилевская область Гомельская область Минск
Организации минской области
Организации Витебской области
Организации Могилевской области
Организации Гомельской области
Портал Президента Республики Беларусь
www.president.gov.by
Информационный ресурс для людей, столкнувшихся с проблемой наркомании
pomogut.by
Белорусский республиканский союз молодежи
brsm.by
Национальный правовой портал Республики Беларусь
www.pravo.by
Палата представителей
www.house.gov.by
Министерство информации Республики Беларусь
www.mininform.gov.by
Белорусское телеграфное агенство
www.belta.by