В начале ноября (уже прошлого года) баскетболистки СШ №2 из Каменца вернулись из агрогородка Черни.
Там они были заняты тем, что выиграли открытое первенство первичных структур ДОСААФ среди девушек под названием: «Олимпийцы среди нас».
И вот в начале 2019 года соревнования такого уровня было решено организовать уже в Каменце. С соответствующим предложением выступили СДЮШОР «Пуща» и районная организация «Белой Руси». Сказано-сделано. Данные структуры в итоге и стали организаторами открытого первенства Каменецкого района по баскетболу среди девушек.
Полуфинальные пары образовали команды уже обозначенной СШ №2 из Каменца, а также дружины из городского поселка Домачево, Высоковской СШ и СШ агрогородка Черни.
Победителями из этих двух поединков вышли команды из Каменецкого района. А в финале предсказуемо для многих победу одержали девушки из команды СШ №2.
Назовем команду победителей поименно: Дарья Браткевич, Ксения Ласкова, Екатерина Севенюк, Ирина Балиевич, Анна Мурин, Татьяна Цекало, Юлия Жук, Анастасия Мышленник, Марина Фомина, Маргарита Лысанович и Виктория Бондарук (на снимке — вместе с председателем районной организации «Белой Руси» Людмилой Журавлёвой).
Вот такой получился золотой дубль — менее чем за три месяца.
В игре за третье место сильнее оказались баскетболистки СШ аг.Черни.
Что еще? Призёры соревнований получили кубки и грамоты от СДЮШОР «Пуща».
А вот от районной организации «Белой Руси» все четыре команды получили отличные призы.
Так в жизнь был воплощен роскошный олимпийский принцип: «Главное — не победа, главное — участие».
Сергей ОЛЕЩЕНЯ.
Фото автора.