Многодетной маме Надежде Добычиной вручили орден Матери. Торжественная и теплая церемония состоялась в зале заседаний администрации Московского района столицы.
Государственная награда Республики Беларусь — орден Матери — подчеркивает, что теперь Надежда — не просто мама, а Мама с большой буквы. Хотя это понятно и так. Пятеро детей — дело очень серьезное, достойное и важное.
«Воспитание детей — самое большое, почетное призвание женщины, достойное восхищения», — высказала мысли всех, кто присутствовал на вручении ордена, первый заместитель главы администрации Московского района Татьяна Колядко.
Заместитель председателя Московской районной организации «Белой Руси» Игорь Цыбин тоже поздравил мать-героиню и, кроме поздравления и благодарности за материнский труд, подарил ценный подарок на большую семью — набор из шести фирменных чашек и тарелок, с намеком на возможное пополнение. Надежда призналась, что подарок пришелся очень кстати.
«Внимание государства очень приятно и важно для меня, но самая большая награда — это мои дети», — призналась многодетная мама.