Акция «Белая Русь – с любовью к детям» стала доброй традицией с 12-летней историей. В очередной раз скажем, что в праздничные июльские дни наши активисты по всей стране поздравляет мам, родивших малышей в День Независимости, и дарит им подарки.
Если говорить предметно, 3 июля в стенах родильного отделения Новогрудской центральной районной больницы появились на свет двое малышей – мальчик и девочка.
И этому событию посвящен данный материал, довольно сентиментальный.
От редакции
Новогрудчанка Екатерина Разбейкина родила сынишку Глеба. «Мой сынок, мой богатырь, — с усталым умилением говорит она. — Честно, не думала, что рожу именно в этот день: срок стоял немного раньше. Хотя рождение правнука именно на 3 июля предсказала моя бабушка Лидия Игнатьевна. Дома нас уже заждались папа Вадим, бабушки и дедушки, все родные, – делится радостью молодая мама. – Хочу высказать слова огромной благодарности всем сотрудникам родильного отделения, которые заботятся о нас и о малышах. Моя особая признательность — общественным организациям родного города за отличные поздравления и подарки».
У Ольги Стомы родился второй ребенок. Первый в семье – сынишка Кирилл, ему 4 года, и он с нетерпением ждет приезда домой сестрички и мамы. «Я очень счастлива, что моя доченька родилась в такой день – День Независимости Республики Беларусь. Теперь в нашей семье будет двойной праздник», – говорит Ольга.
«Милые женщины, ваши дети родились в День Независимости. Также в этот день 76 лет назад была освобождена от немецко-фашистских оккупантов столица Республики — Минск. Так что для ваших семей 3 июля — это даже не двойной, а тройной праздник, – отметила в своем теплом поздравительном слове Эльвира Сороко, сенатор, председатель районной «Белой Руси». – Пусть ваши детки растут здоровыми, счастливыми и умными. А мы всегда поможем…».
По материалам «Новогрудской газеты»
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, чтобы всегда быть в курсе событий!