Партизанская столичная районная организация «Белой Руси» стала соучредителем традиционного спортивного праздника «Здравствуй, Зимушка-Зима!». В мероприятии на сей раз приняли участие около 300 человек.
Наши коллеги в тот день предоставили сувенирную продукцию и подарки с логотипом нашего же общественного объединения. А Людмила Филиппович, член Совета районной организации, лично провела церемонию награждения победителей самых разных соревнований. Разумеется, зимних.
На празднике присутствовали почетные гости, среди них: первый белорусский олимпийский чемпион по гребле на байдарках и каноэ Сергей Макаренко, заслуженный мастер спорта по фехтованию, олимпийский чемпион, многократный чемпион мира, один из лучших фехтовальщиков XX века Александр Романьков.
Было интересно. Вот лишь несколько наблюдений со стороны.
После торжественного открытия спортивного праздника участникам и болельщикам было представлено грандиозное выступление театра огненных и световых шоу «Элементаль» под руководством Павла Абакумова.
Кроме того, никого не оставил равнодушным мастер-класс по стрельбе из лука от объединения по интересам «Вольные стрелки» (Центр дополнительного образования детей и молодежи «Виктория»).
Свое мастерство также продемонстрировали бойцы 2-ой инженерной бригады из войсковой части 31802, которые владеют искусством осуществления мероприятий по маскировке и дезинформации противника.
P.S. Для всех участников праздника и зрителей были организованы крутейшая солдатская каша и крепкий, вкусный горячий чай со сладостями. В общем, получилось не только интересно, но и вкусно. Вы давно так ели на свежем воздухе? То-то и оно.