Не просто мероприятие, а целая литературная гостиная с таким трогательным названием (смотрите заголовок) прошла вчера в филиале "Колледж современных технологий в машиностроении и автосервисе". Своеобразный перфоманс был организован специально для многодетных мамы, которые проживают на территории Партизанского района столицы.
А теперь коротко о самом действе. С приветственным словом выступила председатель нашей районной организации Зинаида Козловская. Она обратила особое внимание на роль женщины-матери в жизни каждого человека, а еще пожелала всем любви и душевного тепла.
Что касается самой гостиной, то ее ведущая Валентина Пушкарева с чувством и выразительностью познакомила участниц с лучшими стихотворениями (из золотой коллекции белорусской, русской и зарубежной литератур), посвященными маме. Кроме того авторской поэзией под тематический видеоряд поделилась и одна из учащихся колледжа.
Много теплых слов звучало в этот день и не только для мам, но и от них самих. Особенно интересной частью, как нам кажется, стала та, когда многодетные матери делились своим опытом — о том, как непросто рожать, и уж тем более, как сложно воспитать троих, а то и пятерых детей.