Вы должны это увидеть и услышать
Литконкурс про войну на видеокамеру

Казалось, совсем недавно в Заводском районе столицы стартовал литературный конкурс «Строки, опаленные войной». И вот, уже подведены итоги.

Про сам конкурс вы прочитаете тут.

По результатам конкурса определены лауреаты 1,2,3 степени в каждой номинации: «Они защищали Родину», «Шли девчонки по войне», «Дети войны», «Строка, оборванная пулей...», «Эхо войны» и Гран-при.

«Поздравляем победителей, лауреатов и финалистов конкурса. Все участники выступили незабываемо, показали свое мастерство и оригинальность исполнения. Жюри было очень трудно выбрать лучших из лучших. Участники конкурса были награждены дипломами и кубками, а также — специальными призами от нашей организации», — отметила председатель Заводской «Белой Руси» Минска Светлана Леоненко.

 Теперь конкурс завершен — победители и лауреаты определило жюри.

Ниже мы перечислим места и тех, кто их занял, а еще разместим одну из лучших работ, по мнению судей.

Победитель в номинации «Строка, оборванная пулей…»:

1 место: Будько Ксения, учащаяся государственного учреждения образования «Средняя школа № 117 г.Минска».

Лауреаты в номинации «Строка, оборванная пулей…»:

2 место: Шаронина Мария, учащаяся государственного учреждения образования «Средняя школа № 109 г.Минска».

3 место: Кривошеина Валерия, учащаяся государственного учреждения образования «Средняя школа № 5 г.Минска».

Победитель в номинации «Дети войны»:

1 место: Болбас Карина, учащаяся государственного учреждения образования «ДДиМ «Орион» г. Минска».

Лауреаты в номинации «Дети войны»:

2 место: Хвещенко София, учащаяся государственного учреждения образования «Средняя школа № 143 г.Минска».

3 место: Синкевич Мария, учащаяся государственного учреждения образования «Средняя школа № 124 г.Минска».

3 место: Корбут Ксения, учащаяся государственного учреждения образования «ДДиМ «Орион» г. Минска».

Специальный приз жюри от Заводской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь» получила Михалойть Елизавета, учащаяся государственного учреждения образования «Средняя школа № 43 г.Минска».

Специальный приз жюри от Заводской районной организации Белорусского Общества Красного Креста г. Минска – Алексейчик Алина, учащаяся государственного учреждения образования «Средняя школа № 8 г. Минска».

Победитель в номинации «Шли девчонки по войне»:

Гран-при, специальный приз от Заводской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь»: Ющук Полина, учащаяся государственного учреждения образования «ДДиМ «Орион» г. Минска».

1 место: Алистрова Дарья, учащаяся государственного учреждения образования «Средняя школа № 141 г.Минска».

Лауреаты в номинации «Шли девчонки по войне»:

3 место: Войтех Максим, учащийся государственного учреждения образования «Средняя школа № 124 г.Минска».

3 место: Гракович Алина, учащаяся государственного учреждения образования «Гимназия № 14 г.Минска».

Победитель в номинации «Эхо войны»:

1 место: Мисник Полина, учащаяся государственного учреждения образования «Гимназия № 21 г. Минска».

Лауреаты в номинации «Эхо войны»:

2 место: Медвецкая Карина, учащаяся государственного учреждения образования «Средняя школа № 210 г.Минска».

3 место: Хилькович Дарья, учащаяся государственного учреждения образования «Средняя школа № 43 г.Минска».

Победитель в номинации «Они защищали Родину»:

1 место: Тарасюк Антон, учащийся государственного учреждения образования «Средняя школа № 124 г.Минска».

1 место: Мурза Денис, учащийся государственного учреждения образования «ДДиМ «Орион» г. Минска».

Лауреаты в номинации «Они защищали Родину»:

2 место: Гаревский Арсений, учащаяся государственного учреждения образования «Средняя школа № 46 г.Минска».

2 место: Дропей Елизавета, учащаяся государственного учреждения образования «Средняя школа № 124 г.Минска».

3 место: Жиголка Мария, учащаяся государственного учреждения образования «Средняя школа № 124 г.Минска».

3 место: Антоненкова Полина, учащаяся государственного учреждения образования «Средняя школа № 173 г.Минска».

3 место: Пехота Ксения, учащаяся государственного учреждения образования «Средняя школа № 92 г.Минска».



Комментарии
Комментировать
Районные и городские организации
Брестская область Гродненская область Минская область Витебская область Могилевская область Гомельская область Минск
Организации минской области
Организации Витебской области
Организации Могилевской области
Организации Гомельской области
Портал Президента Республики Беларусь
www.president.gov.by
Информационный ресурс для людей, столкнувшихся с проблемой наркомании
pomogut.by
Белорусский республиканский союз молодежи
brsm.by
Национальный правовой портал Республики Беларусь
www.pravo.by
Палата представителей
www.house.gov.by
Министерство информации Республики Беларусь
www.mininform.gov.by
Белорусское телеграфное агенство
www.belta.by