Эксклюзивная информация из Гомеля
Кто преуспел в работе над «Наследием»?

Несколько дней назад мы анонсировали на сайте следующую новость: 13декабря — официальная дата подведения итогов VI областного конкурса по патриотическому воспитанию «Наследие». Конкурс, напомним на всякий случай, проводился среди учащихся и работников учреждений профессионально-технического и среднего специального образования Гомельской области. (В недавнем нашем материале проскакивала особо интригующая информация о том, что жюри будет до последнего держать в тайне имена победителей).

Так оно на самом деле и получилось… Работа строилось по принципу: «Много будешь знать — плохо будешь спать».


И вот сегодня с помощью Натальи Мамруковой, заместителя председателя Гомельской областной организации нашего общественного объединения мы все же подводим и оглашаем весь список победителей и призеров «Наследия». Но это будет во второй части репортажа.

А пока стоит напомнить, что специально приехавший в родной Гомель на подведение итогов шестого «Наследия» заместитель председателя «Белой Руси» Александр Шатько так оценил его роль (конкурса, а не свою, упаси бог) в ходе награждения лауреатов: «Проведение подобных мероприятий позитивно сказывается на его участниках, воспитывает в них патриотизм и любовь к своей Родине. Плюс прививает уважение к истории родного края, стимулирует творческие навыки, развивает мышление, а в конечном итоге позволяет выявить наиболее талантливых людей и нежно подтолкнуть их к настоящей творческой деятельности…».


Разумеется, победителям конкурса были вручены дипломы и подарки от Гомельского областного объединения «Белой Руси» и партнеров «Наследия».

И вот еще одна новость — перед тем, как мы вам представим заветные ФИО. Так вот, ребята из Гомельского государственного профессионального лицея речного флота стали победителями в престижной номинации: исследовательская работа «Моя малая Родина – моя гордость». Они в итоге стали настоящими героями и участниками передачи ТРК «Гомель» под оригинальным названием: «Добрый вечер, Гомель».

С фрагментами программами вы также сможете ознакомиться на нашем портале.


А сейчас, как и обещали, мы наконец решили обнародовать список всех тех ребят, которые сделали конкурс «Наследие» в 2018 году познавательным, эмоциональным, патриотичным и знаковым. Исчерпывающая монументальная таблица с именами победителей и их наставников – вашему вниманию. Остается лишь гаркнуть в духе ведущего «Поле чудес» Леонида Якубовича: «Приз — в студию».

Победители VI областного конкурса среди учащихся и работников учреждений профессионально-технического и среднего специального образования по патриотическому воспитанию «Наследие - 2018»

Номинация: исследовательская работа

«Моя малая Родина – моя гордость».

Учреждение образования

Название работы

Автор

Руководитель

работы

Гран-при

УО «Гомельский государственный педагогический колледж имени Л.С.Выготского»

«Город Денискиной мечты…»

(Гомель в судьбе Виктора Драгунского)

Никитенко Татьяна Юрьевна

Петровская Татьяна Михайловна

I место

УО «Гомельский государственный профессиональный лицей

речного флота»

«Еремино на перекрестках дорог и эпох»

Деткова Татьяна Павловна,

Евменов Владислав Дмитриевич

Гошко Инна Константиновна

II место

УО «Калинковичский государственный профессиональный аграрно-технический лицей»

«Посвящение учителю Атамановой Раисе Степановне»

Линкевич Ирина Александровна,

Бобрик Людмила Валерьевна,

Ганцевич Татьяна Александровна

Лисовская Светлана Валерьевна

Гомельский колледж-филиал учреждения образования «БелГУТ»

«Шагнувшие в бессмертие»

(о деятельности молодежной подпольной группы «СМУГНАР» в годы ВОВ)

Телеш Антон Александрович,

Козлова Полина Петровна

Ермольчик Тамара Владимировна

III место

УО «Гомельский государственный профессионально-технический колледж народных художественных промыслов»

«Судьба моя – Беларусь!»

Болсун Татьяна Михайловна,

Кукса Дмитрий,

Плясун Дарья

Шашарук Елена Николаевна

УО «Лоевский государственный педагогический колледж»

«Ермаков И.Г. – основатель музейного дела на Лоевщине»

Позняк Анастасия Сергеевна

Небогатикова Ирина Владимировна

Номинация: творческая работа «Любовь, комсомол, весна!» -

I место

УО «Гомельский государственный профессионально-технический колледж кулинарии»

«В жизни всегда есть место подвигу»

Залетило Дарья

Турович Татьяна Витольдовна

II место

УО «Светлогорский государственный индустриальный колледж»

«Камсамол – сімвал дабра, будавання і сапрауднага сяброуства»

Аскерко Александр Витальевич

Ильеня Ирина Анатольевна

III место

Гомельский колледж-филиал учреждения образования «БелГУТ»

«И вновь продолжается бой…»

Дорох Наталья Юрьевна

Тропец Инна Семёновна

Номинация: Флэш-моб «Нам доверен этот век!»

I место

УО «Речицкий государственный педагогический колледж»

«Зажигай, молодежь!»

Двороковская Светлана Владимировна


II место

Филиал «Гомельский государственный дорожно-строительный колледж имени Ленинского комсомола Белоруссии»

УО «РИПО»

«Будущие страны – это мы!»

Липейко Любовь Евгеньевна


III место

УО «Гомельский государственный автомеханический колледж»

«Нам доверен этот век!»

Симкина Галина Геннадьевна,

Абрамцов Павел Александрович

Базруких Татьяна Петровна

Номинация: Эмблема областного конкурса по патриотическому воспитанию «Наследие»

I место

УО «Гомельский государственный автомеханический колледж»

«Наследие»

Ковтунов Никита Егорович,

Яночкина Галина Александровна

Кузменкова Ирина Владимировна

II место

УО «Гомельский государственный художественный колледж»

«Эмблема»

Невдашенко Анастасия Андреевна


III место

УО «Гомельский государственный профессионально-технический колледж народных художественных промыслов»

«Эмблема»

Коктыш Татьяна


Номинация: видеоролик «Душа малой родины».

I место

УО «Гомельский государственный педагогический колледж им. Л.С.Выготского»

«Пярэдзелка: гісторыя майго жыцця»

Сильченко Анна Владимировна,

Катарский Владислав Александрович


II место

УО «Приборский государственный профессиональный аграрно-технический лицей»

Фильм «Последний ветеран»

Рыжий Александр

Гулаков Михаил Владимирович,

Дворник Светлана Михайловна

III место

УО «Буда-Кошелевский государственный аграрно-технический колледж»

«Сюжет о памятном месте Буда-Кошелевского района»

Семашко Божена Олеговна

Каршаков Андрей Александрович






Комментарии
Комментировать
Районные и городские организации
Брестская область Гродненская область Минская область Витебская область Могилевская область Гомельская область Минск
Организации минской области
Организации Витебской области
Организации Могилевской области
Организации Гомельской области
Портал Президента Республики Беларусь
www.president.gov.by
Информационный ресурс для людей, столкнувшихся с проблемой наркомании
https://pomogut.by/
Белорусский республиканский союз молодежи
http://brsm.by/
Национальный правовой портал Республики Беларусь
www.pravo.by
Палата представителей
www.house.gov.by
Министерство информации Республики Беларусь
www.mininform.gov.by
Белорусское телеграфное агенство
www.belta.by

Друзья! Читайте нас на Яндекс.Дзен. Там крайне интересно!
Не забывайте подписываться на наш канал!
Читать