Во второй декаде мая 96 юных дубровенцев в торжественной обстановке были приняты в ряды пионерской организации.
На линейке 96 школьников Дубровенщины впервые произнесли слова торжественной клятвы.
Пионерские галстуки им повязали почетные гости мероприятия: ни много ни мало старшина районной «Белой Руси» Светлана Рыжанская и ответственный секретарь Дубровенского районного совета ветеранов Алексей Гаврутиков.
В приветственном слове Светлана Рыжанская отметила, что пионеры всегда дорожили добрым именем организации, реальными делами и серьезными поступками укрепляя ее авторитет. По ее мнению, «они приходили на помощь стране и друзьям, стояли друг за друга, дорожили дружбой».
Организаторы праздника изначально вкладывали в него такую идею. Выполняя призыв организации «К делам на благо Родине, к добру и справедливости будь готов!», юные дубровенские пионеры направят свою энергию на благо стране, а взрослые им в этом всем будут помогать. Неслучайно, что на торжественном мероприятии «за активную работу и значительный вклад в развитие пионерского движения» были награждены лучшие педагоги-организаторы региона.