Бассейн чуть не превратился в баню
Городок. Плавали-знаем

Районный турнир по плаванию прошёл 29 апреля в крытом плавательном бассейне в Городке.

Организатором турнира выступило районное объединение профсоюзов, партнёрами — Городокская районная «Белая Русь», райисполком и отдел идеологической работы, культуры и по дела молодёжи. Плюс Витебский областной центр олимпийского резерва по зимним видам спорта и областной спортивный клуб Федерации профсоюзов.


В соревновании приняли участие 11 команд: райисполкома, отдела по образованию, ОАО «Птицефабрики Городок», агротехнического колледжа, центра утилизации, КУПП «Городокское предприятие котельных и тепловых сетей», филиала «Вировлянский», ПУ «Северный», лесхоза, центральной районной больницы (далее - ЦРБ) и воинской части.

В этот день в бассейне было реально горячо, как в бане — от запала пловцов и жарких эмоций болельщиков, которые дружно поддерживали «своих».


Русалки…

Женщины соревновались в определенных возрастных категориях на дистанции 25 метров.

В возрасте от 20 до 30 лет не было равных Татьяне Кондратьевой из команды райисполкома.

На втором месте Валерия Сикор из лесхоза.

На третьем — Яна Волынец из команды птицефабрики.

В категории от 30 до 40 лет места распределились следующим образом: первой стала Юлия Баркалова (филиал «Вировлянский»), второй — Ольга Жабилова (центр утилизации), третьей — Кристина Лыхолат (райисполком).

Среди женщин старше 40 лет лучший результат показала Валентина Поляничко (агротехнический колледж), а второе место заняла Вера Ерашева из ЦРБ.

И дельфины

Теперь что касается мужчин.

Первое и третье места среди представителей сильного пола в возрасте от 20 до 30 лет заняли Юрий Малюченко и Дмитрий Соболевский из ГГАТК. А вот второе «вырвал» Олег Грибанов (ПУ «Северный»).

Лучший результат среди мужчин категории 30-40 лет показал Алексей Овсянко из КУПП «Городокское предприятие котельных и тепловых сетей», вторым стал Николай Петухов (команда райисполкома), третьим — Александр Варкулевич (ОАО «Птицефабрика Городок»).

В возрастной категории старше 40 лет первое место у Виктора Таращенко (ф-л «Вировлянский»), второе — у Алексея Анашко (лесхоз), третье — у Александра Бондарева (агротехнический колледж).

Обошлось без эстафетной палочки

В эстафете 4х25 м, в которой за звание лучшей соревновались команды-участницы, победу одержали пловцы из агротехколледжа.



Немного уступила им и заняла второе место команда ЦУАСП.

Третьей стала команда филиала «Вировлянский».



P.S. В рамках турнира также прошёл конкурс на лучшую группу поддержки. Самыми активными оказались болельщики Городокской ЦРБ. Они заняли первое место и получили главный тематический приз.

На втором месте — группа поддержки отдела по образованию.

А на третьем — болельщицкая компания из весьма активного филиала «Вировлянский».


Комментарии
Комментировать
Вас может заинтересовать
Районные и городские организации
Брестская область Гродненская область Минская область Витебская область Могилевская область Гомельская область Минск
Организации минской области
Организации Витебской области
Организации Могилевской области
Организации Гомельской области
Портал Президента Республики Беларусь
www.president.gov.by
Информационный ресурс для людей, столкнувшихся с проблемой наркомании
https://pomogut.by/
Белорусский республиканский союз молодежи
http://brsm.by/
Национальный правовой портал Республики Беларусь
www.pravo.by
Палата представителей
www.house.gov.by
Министерство информации Республики Беларусь
www.mininform.gov.by
Белорусское телеграфное агенство
www.belta.by

Сардиния и Беларусь сделают новые шаги навстречу
Туризм, образование и бесплатная практика в Италии
Подробнее