Лето школьникам можно проводить и так…
Футбольный репортаж из Дубровно. Победил «Строитель»

Мы уже рассказывали вам о том, как 25 июля лихо отметили 96 лет со дня образования Дубровенского района Витебщины. Но наши респонденты только что прислали нам свежую информацию про то, что там происходило накануне — опять же в рамках празднования «у гонар» родной Дубровенщины. С определенными оговорками мы с вами поделимся этой «новостью».

От редакции

В прошлую пятницу, 24 июля, на базе дубровенской СШ №2 (там есть мини-футбольная площадка с искусственным покрытием) состоялся футбольный матч среди юношеских дворовых команд. Отношения выясняли два микрорайона: «Строитель» и «Берёзки».

Организатором товарищеского матча стала местная «Белая Русь». Помогали в проведении матча физкультурно-спортивный клуб Дубровенского района, а также районный центр детей и молодежи.

Игра заслуживает отдельного рассказа, пусть и небольшого. В первом периоде она шла на равных, даже с небольшим преимуществом команды микрорайона «Березки». Однако после перерыва ситуация изменилась коренным образом. Со счетом 7:3 победу одержала команда микрорайона «Строитель».

Амбициозная команда микрорайона «Березки» тут же предложила провести матч-реванш. Так что выяснение отношений на футбольном поле может продолжиться. Но это будет завтра.

А сегодня команды были награждены сладкими призами от Дубровенской районной «Белой Руси».

Организаторы считают, что проведение подобных матчей способствует не только укреплению товарищеских отношений среди несовершеннолетних, но также наглядно показывает: летние каникулы можно провести не только с телефонами наперевес, а вот так. В общем, да здравствует футбол.