В брестской средней школе № 15 в Святочную неделю завершалась ежегодная благотворительная акция «От сердца к сердцу — с добротой!».
Напомним, что исторически славянский народный праздник Святки (от появления первой звезды в канун Рождества и до крещенского освящения воды) проходит с 6 по 19 января.
Ну а теперь — немного официальной информации, максимально простым и внятным языком.
От редакции
Организацию Святочной недели в отдельно взятой школе поддержал ТЦСОН Московского района города над Бугом. Ее цель: оказать поддержку семьям района, нуждающимся в особом внимании.
В акции приняли участие администрация Московского района и попечительский совет вышеназванного ТЦСОН (в него вошли известные организации и предприятия города, ведущие общественные объединения)
Скажем проще. Руководители данных предприятий и общественных структур, активно включившись в решение задач благотворительной акции, смогли оказать материальную поддержку нескольким десяткам семей Московского района города Бреста.
Ну а в брестской школе были подведены определенные итоги. С теплыми словами и пожеланиями к собравшимся обратились:
*глава администрации Московского района Андрей Филанович;
*генеральный директор КУП «Брестжилстрой», председатель попечительского совета ТЦСОН Московского района Александр Романюк;
*депутат Палаты представителей Марина Васько;
*главный врач брестского филиала компании «ЛОДЭ» Татьяна Оликевич; *директор УМП «КОМПО» Элла Джангозова;
*председатель Московской районной «Белой Руси» Владимир Боровенко…
Выступая перед присутствующими, Владимир Вениаминович отметил важность поддержки семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации как морально, так и материально. Он особо отметил, что помощь эту важно оказывать не только в праздничные Святки, но и в самые что ни на есть рядовые будничные дни.
Завершилось мероприятие концертом, который для гостей организовали представители брестских школьных творческих коллективов.