В Советском районе Минска состоялась очередная встреча с доверенным лицом кандидата в Президенты Республики Беларусь Александра Лукашенко, председателем Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальей Кочановой.
На базе Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники (БГУИР) собрались представители профессорско-преподавательского состава двух ведущих технических вузов нашей страны БГУИР и БНТУ.
На встрече Наталья Ивановна акцентировала внимание на предвыборной программе нашего кандидата в Президенты, в том числе и по дальнейшему развитию и совершенствованию системы высшего образования.
Научную интеллигенцию интересовали прежде всего вопросы планируемых нововведений в правила поступления в вузы, реализации концепции «Университет 3.0», оптимизации программ дополнительного образования взрослых, молодежи, а также лиц с инвалидностью, приобщения с раннего возраста детей к IT-технологиям, модернизации и реконструкции зданий общежитий, отношения к блогерам и Телеграмм-каналам и введения ответственности за распространение недостоверной информации.
На все поднятые вопросы Наталья Ивановна дала полные аргументированные ответы, высказала свое отношение и точку зрения по обсуждаемым проблемам.


