Как многие наверняка знают, в середине июня в Минске проходила очередная сессия Парламентского собрания Союза Беларуси и России.
Мы позволим себе подсветить несколько событий из этого яркого политического действа.
Участники заседаний рассмотрели все основные предложения по проведению мероприятий, приуроченных к 20-летию создания Союзного государства.
Кроме того, они пришли к общему знаменателю во всех вопросах, связанных с мероприятиями, посвящёнными 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков в июле 2019 года и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, которое будет отмечаться в мае следующего года.
Обсуждались также вопросы организации молодёжных мероприятий в рамках VI Форума регионов России и Беларуси, создания Экспертного совета Молодежной палаты и других вопросов.
Что примечательно… За эти три дня удалось провести встречи членов Молодежной палаты с депутатами Парламентского Собрания, встретиться с Председателем Минского городского Совета депутатов Василием Панасюком...
Участники сессии возложили также цветы к стеле «Минск — город-герой».
И вот примечательный факт — на закуску.
Свежеизбранный председатель Октябрьской районной столичной «Белой Руси» Максим Крупейченко в торжественной обстановке вручил благодарственное письмо от нашей организации председателю молодежной палаты Парламентского собрания союза Беларуси и России Алене Еракиной. Официально — за большой личный вклад в укрепление и развитие белорусско-российских дружественных связей. А если говорить проще, то эта очаровательная девушка в самом деле сделала большое дело.
Она помогла организовать и провести мероприятия в Государственной Думе — для наших земляков-активистов. А белорусы умеют быть не только восприимчивыми к добру, но и благодарными.