13 февраля в актовом зале администрации Партизанского района Минска прошло инструктивно–методическое совещание. В нем приняли участие председатели первичных организаций «Белой Руси». (Разумеется, данного района).
Валентина Довгалёва, заместитель председателя районной «Белой Руси», довела до сведения собравшихся актуальную информацию о ходе отчётно–выборной кампании — в масштабе нашего общественного объединения. А также о решениях, принятых Советом районной организации.
В ходе встречи (помимо нюансов проведения отчётно–выборной кампании), были рассмотрены и другие, не менее важные вопросы: рост численности в первичках, участие в республиканском конкурсе работ творческой молодёжи «Золотое перо «Белой Руси»-2019» и т.д.
Также речь шла о способах реализации масштабных проектов в данной районной организации в текущем году:
*«Будущее Беларуси в руках матерей!».
*«Школа молодого лидера «Белой Руси».
*«Общественная экспертиза».
*«О подвиге Вашем помним…».
*«Сотрудничество» и др.
Участники совещания пришли в итоге к следующему выводу: в ближайшее время председателям первичных организаций «Белой Руси» будет необходимо продумать новые формы работы, плюс мероприятия и акции, способствующие росту численности в первичках нашего общественного объединения.
Как добиться результата на данном направлении, причем максимально оперативно? Об этом на совещании как раз и шел весьма подробный, далекий от теоретизирования разговор.
P.S. Завершилось совещание безусловно приятным сообщением о том, что первичек «Белой Руси» в Партизанском районе Минска стало больше. Если конкретно, то документ о государственной регистрации первичной организации нашего общественного объединения был вручен председателю ОАО «Минсктелекомстрой».